Власти Мурманской области вечером 26 июня предупредили жителей о «действиях иностранных диверсионно‑разведывательных групп» — а затем удалили это сообщение.
Пост появился в телеграм‑канале регионального оперштаба. В нём жителей четырёх приграничных округов призвали усилить бдительность.
Формулировка была жёсткой: в сообщении говорилось, что в России «установлены случаи действия иностранных диверсионно‑разведывательных групп».
Примерно через полтора часа запись исчезла из канала. Никаких объяснений со стороны властей по поводу удаления опубликованного предупреждения не последовало.
