В Мурманской области удалили предупреждение об «иностранных диверсионно‑разведывательных группах»

Региональный оперштаб опубликовал и спустя полтора часа удалил предупреждение о деятельности якобы «иностранных диверсионно‑разведывательных групп», жителей приграничных округов призвали к повышенной бдительности; властей не пояснили причину удаления.

Власти Мурманской области вечером 26 июня предупредили жителей о «действиях иностранных диверсионно‑разведывательных групп» — а затем удалили это сообщение.

Пост появился в телеграм‑канале регионального оперштаба. В нём жителей четырёх приграничных округов призвали усилить бдительность.

Формулировка была жёсткой: в сообщении говорилось, что в России «установлены случаи действия иностранных диверсионно‑разведывательных групп».

Примерно через полтора часа запись исчезла из канала. Никаких объяснений со стороны властей по поводу удаления опубликованного предупреждения не последовало.