Правительство Мурманской области обратилось в федеральный центр с предложением изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз, чтобы оперативно решить логистические проблемы и обеспечить бесперебойные поставки.
Какие меры планируются
- задействование дополнительных резервов подвижного состава крупных компаний, действующих в регионе;
- проработка альтернативных маршрутов подвоза топлива;
- изменение схем отгрузки с нефтебаз по согласованию с федеральными структурами.
«Благодаря взаимодействию региона с одной из вертикально интегрированных сетей уже удалось организовать поставки на станции независимых операторов в отдалённые населённые пункты».
Работа по стабилизации рынка топлива продолжается в рамках оперативного штаба, который координирует взаимодействие региональных служб и компаний.