Мурманские власти предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз

Правительство Мурманской области обратилось в федеральный центр с предложением изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз, чтобы оперативно решить логистические проблемы и обеспечить бесперебойные поставки.

Какие меры планируются

  • задействование дополнительных резервов подвижного состава крупных компаний, действующих в регионе;
  • проработка альтернативных маршрутов подвоза топлива;
  • изменение схем отгрузки с нефтебаз по согласованию с федеральными структурами.

«Благодаря взаимодействию региона с одной из вертикально интегрированных сетей уже удалось организовать поставки на станции независимых операторов в отдалённые населённые пункты».

Работа по стабилизации рынка топлива продолжается в рамках оперативного штаба, который координирует взаимодействие региональных служб и компаний.