Вице‑премьер Александр Новак заявил, что в России достаточно запасов топлива.
По его словам, ажиотаж на рынке искусственно поднял спрос примерно на 20–30%. Власти работают над перестройкой логистики с учётом потребностей регионов, и выравнивание рынка займёт некоторое время.
Новак также отметил, что с дизелем в стране даже наблюдается избыток. Рассматривается возможность ограничения экспорта, чтобы в большем объёме обеспечить внутренний рынок.
Сегодня у вице‑премьера запланировано совещание по ситуации с топливом.