Депутаты рекомендовали Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По сведениям одного из федеральных чиновников, такое назначение могло бы устраивать и самого Гладкова.

Для бывшего губернатора рассматривались несколько вариантов дальнейшей работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант впоследствии был снят. В итоге рекомендовано назначение на дипломатическую должность в Абхазии.