В Мурманске задержали 18‑летнего, укравшего мотоцикл «потому что понравился»

В Мурманске полиция задержала 18‑летнего молодого человека, подозреваемого в угоне мотоцикла, припаркованного на улице.

По данным правоохранительных органов, байк марки «Эндуро» принадлежал 22‑летней девушке. Злоумышленник сначала спрятал собственный мотоцикл, затем вернулся пешком к чужому и уехал на нём — объяснил поступок тем, что ему просто понравился транспорт.

Пропавший «эндуро» вернули хозяйке. Подозреваемому грозит уголовная ответственность — до пяти лет лишения свободы.