Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на заседании правительства, посвящённом молодёжной политике, заявил о задаче сделать Мурманский арктический университет лучшим в мировой Арктике, а не только в России.
По словам губернатора, задача подразумевает развитие научного потенциала, инфраструктуры и международного сотрудничества, чтобы вуз мог конкурировать с ведущими арктическими университетами мира.