Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о необходимости перейти от административной ответственности к уголовной за ненадлежащее воспитание детей.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, согласно которой родители также могли бы нести уголовную ответственность за тяжкие преступления, совершённые их детьми.